Postavshik2.jpg+7 495 340-68-50, +7 985 939-29-50

Маркировка молока и молочной продукции с 01.09.22г

Обязательная передача сведений в систему маркировки c 1 сентября 2022 года c 1 сентября розничные магазины торгующие маркированной молочной продукцией, должны начать сканировать коды на кассе при продаже и передавать сведения о продажах в систему с использованием онлайн-касс. Для этого необходимо протестировать процессы продажи и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также обновить кассовое ПО.

Всем участникам оборота необходимо настроить электронный документооборот. Выбрать оператора ЭДО, провести тестирование электронного документооборота с контрагентами. Передавать сведения в систему необходимо о поставке товара (информацию о коде товара и количестве отгружаемого маркированного товара), без указания кодов маркировки, которые перемещаются между собственниками.

Также необходимо передавать в систему маркировки сведения о выводе продукции из оборота по всем причинам, отличным от розничной реализации, в виде объемно-сортового учета — указание кода товара и количества выводимого товара без указания конкретных единиц маркированного товара.


c 1 декабря 2023 года

 Сегмент HoReCa и госучреждения должны с этой даты представлять в информационную систему мониторинга сведения об обороте и выводе из оборота указанной молочной продукции.
Также маркировка становится обязательной для фермеров (КФХ,СПК).
Яндекс.Метрика