Postavshik2.jpg+7 495 340-68-50, +7 985 939-29-50

Маркировка упакованной воды

Маркировка упакованной воды. Сроки запуска.   Обязательная регистрация в системе маркировки
cтартовала уже c 1 сентября 2021 года. Если вы торгуете упакованной водой и до сих пор не зарегистрировались в системе, сделайте это незамедлительно!

  С 1 ноября 2022 года
появляется обязанность передачи сведений об обороте маркированной воды, с использованием электронного документооборота при отгрузке и приёмке маркированной воды. Необходимо передавать сведения в систему о партиях товаров без указания конкретных кодов маркировки, которые перемещаются между собственниками.

  Так же потребуется передавать информацию  о выводе из оборота по прочим причинам не являющимся продажей в розницу (Использование для собственных нужд, Безвозмездная передача, Истечение срока годности, Утилизация, Утрата и др.).

  С 1 марта 2023 года 
Розница продающая любые типы упакованной питьевой воды, должны обеспечить сканирование кодов на кассе при продаже маркированной продукции и передачу сведений о продажах в систему маркировки с использованием онлайн-касс.

  С 1 декабря 2023 года
сегмент HoReCa (рестораны, кафе, отели), а также госучреждения (столовые в школах, детских садах, больницах), приобретающие упакованную для использования в целях, не связанных с ее последующей реализацией (продажей), должны с этой даты представлять в информационную систему мониторинга сведения о выводе из оборота указанной продукции.
Яндекс.Метрика